"

Руководитель проекта «Агитос» встретился с молодежью Кизляра

Фото:
1730
1 минута
Доверенное лицо Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, директор Молодежного центра Бабаюртовского района Гасан Османов 17 февраля встретился со спортсменами и молодежью Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу с активным общественным деятелем, президентом международного форума «Каспий», руководителем проекта «Агитос» и куратором проекта «Лига здоровья», которая прошла на базе ДЮСШ имени И.М. Ахматова, собралась огромная аудитория. Османов рассказал ребятам о том, как можно и нужно преодолевать трудности, что чаще всего добиваться успеха людям мешают сомнения, переживания и страхи, но нет объективных причин отказываться от своей мечты.

На своем примере Гасан доказал, как многолетние, упорные тренировки помогли ему добиться успехов как в физическом развитии, так и в развитии стойкости духа. Затем по многочисленным просьбам был проведен специальный тренинг для спортсменов, которые готовятся к соревнованиям. После они отметили, что чувствуют себя более уверенно и нацелены на победу.

Встреча проходила при поддержке администрации Кизляра. С очень теплыми, напутственными словами обратилась к молодежи начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму города Ирина Дробот. В завершение встречи Гасан Османов вручил директору ДЮСШ Гусейну Магомедову памятный подарок. Магомедов тепло поблагодарил гостя и отметил, что Османов своим образом жизни, своей активностью подает отличный пример для всех дагестанцев. Также была достигнута предварительная договоренность о развитии проекта «Агитос» в Кизляре на базе ДЮСШ имени И.М. Ахматова.

Проект «Агитос», разработанный Гасаном Османовым и поддержанный лично премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, предполагает создание для людей с ограниченными возможностями здоровья  специализированных площадок для занятий физической культурой и спортом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела