"

Систему водоснабжения модернизировали в селе Бабаюрт Бабаюртовского района

Фото:
2234
1 минута
Работы по установке глубинных насосов в скважины прошли 11 марта в селе Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев отметил, что село Бабаюрт по численности населения – один из самых больших густонаселенных пунктов не только в районе, но и в Дагестане. Вопрос острой нехватки питьевой воды стоял здесь давно. Но в самое ближайшее время положение изменится в лучшую сторону, так как сегодня установлены два глубинных насоса, которые будут качать воду для нужд населения круглые сутки.

Ранее в адрес главы района Эльдара Карагишиева поступало немало жалоб и просьб по поводу системы водоснабжения. «В скором времени, надеюсь, проблема обеспечения питьевой водой населения будет решена. Установка насосов значительно снизит затраты при эксплуатации и улучшит качество воды. Если эти работы в Бабаюрте увенчаются успехом, такие же насосы установим и в других сельских поселениях, где существует проблема с питьевой водой», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела