"

Турнир по мини-футболу под девизом «Ислам – религия мира и добра» прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
1722
2 минуты
Турнир по мини-футболу под девизом «Ислам – религия мира и добра» прошел 15 мая в селе Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем участвовали 15 команд со всего района – всего более 150 участников.

Организаторами турнира выступили администрация села Бабаюрт, центральная мечеть села и отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации района.

Открывая мероприятие, имам мечети села Бабаюрт Муслим-хаджи Алтавов отметил важность проведения таких турниров. В своем выступлении он подчеркнул важность сплоченности в исламе и призвал всех участников и болельщиков проявить благой нрав и взаимоуважение. «Терроризм многолик, он маскируется и прикрывается различными идеологическими и политическими доктринами, в том числе нашей исламской религией. Ряд экстремистских организаций и групп действует под исламскими лозунгами и атрибутикой. Террористы намеренно искаженно интерпретируют смысл религиозных заповедей, их суть и нравственное наполнение. Из-за их деятельности у людей всего мира складывается мнение об исламе как об экстремистской, жестокой и агрессивной религии», – сказал он.

Также перед собравшимися выступил начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ильмидин Абдуразаков.

«Мы расширяем географию проведения спортивно-массовых мероприятий по району. Если раньше их проведение локализовалось в райцентре, то в последнее время, пересмотрев свои планы, мы стараемся охватить массовыми мероприятиями районного масштаба все селения района. Это способствует улучшению нашей деятельности по противодействию терроризму, экстремизму, распространению среди молодежи социальных болезней, а также пропаганде среди подрастающего поколения здорового образа жизни. Вместе с тем, это помогает знакомству и укреплению дружбы среди молодежи разных сел района», – подчеркнул Абдуразаков.

Поединки проходили по олимпийской системе. В результате набранных очков кубок по мини-футболу выиграла команда «Бабаюрт», второе место заняла команда «Наджмун» и третье место – команда «Баракат». Грамотами отметили и лучших футболистов турнира.

Конкуренция на турнире была хорошая. Отрадно, что с каждым годом увеличивается количество участников, соревнования становятся все интереснее и профессиональнее, виден возрастающий интерес молодежи к этому виду спорта, футбол становится все популярнее среди школьников и молодежи в селах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела