"

В Адильянгиюртовской школе объявлен месячник «Марафон здоровья»

Фото:
1395
1 минута
В Адильянгиюртовской школе Бабаюртовского района октябрь объявлен месячником «Марафон здоровья», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам заместителя директора по воспитательной работе МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ» А. Кочкаревой, в рамках данного месячника в школе проводятся творческие конкурсы и спортивные игры.

«Основной целью проведения месячника «Марафон здоровья» является привлечение подрастающего поколения к занятию физической культурой и спортом, – отметила А. Кочкарева. – В данном месячнике участвуют все учащиеся нашей школы».

По словам собеседника, до конца месяца будет проведено и спортивное соревнование «Конкурс содружества», где сборной учащихся будет противостоять сборная учителей. На сегодняшний день идет подготовка к проведению данного соревнования.

«В МКОУ “Адильянгиюртовская СОШ” проведение спортивных и творческих конкурсов стало доброй традицией. Можно констатировать и тот факт, что из года в год среди учащихся данной школы растут чемпионы и призеры различных соревнований и уровней», – резюмировал источник.

Новости раздела