"

В Бабаюртовском районе чествовали лучших энергетиков

Фото:
779
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное собрание работников Бабаюртовского отделения ПАО «Дагестанская  энергосбытовая компания» состоялось в Бабаюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что отделение ПАО «ДЭСК» обслуживают жителей 18 горных районов в зоне отгонного животноводства и Бабаюртовский район. В общем - 16 тыс. 523 абонентов частного сектора и 1тыс. 501 абонент юридического сектора.

«Мы стараемся всячески поднять платежную дисциплину всех потребителей ежемесячно. Для этого управлением созданы все условия, к примеру, для сбора денежных средств и приему платежей составлены договора с почтой ООО «Юрэнергокомсалт», ООО «МПЦ», ООО «РПРУ» и имеются работающие в полном объеме 6 кассовых мобильных аппаратов», - сказал начальник Бабаюртовского отделения ПАО «ДЭСК» Лабазан Исламов.

Во взаимодействии с управлением в лице директора ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинова и коллектива Бабаюртовского РОЭ достигнуты не плохие показатели за текущий год. «За 10 месяцев 2017 года выполнено плановое задание за отпущенную электроэнергию жителям Бабаюртовского района на 92%, что является неплохим показателем. Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев уделяет большое внимание уровню оплаты за электроэнергию. Конечно же, мы не останавливаемся на достигнутых результатах и прилагаем все больше усилий к работе по повышению уровня сборов»,- поделился инженер по юридическим лицам Шагардин Качакамов.

«Благодаря взаимной работе с главой муниципалитета Эльдаром Карагишиевым мы достигаем хороших показателей. На каждом совещании глава района поднимает вопрос о платежах топливно-энергетического комплекса. Но при этом не выполняют до конца свои договорные обязательства в основном села Уцмиюрт, Хамаматюрт, Туршунай. А слова благодарности хочется сказать главам поселений сел Бабаюрт, Люксембург, Новокара, Львовск №1, Тамазатюбе, Герменчик, Хасанай за хорошую платежную дисциплину и взаимопонимания», - добавил Лабазан Исламов.

В ходе совещания за достигнутые показатели в честь праздника Дня энергетика  награждены 4 работника отделения. Почетной грамотой Министерства энергетики РФ награжден оператор по расчетам с потребителями Шамиль Магомедов. Почетной грамотой « МРСК Северного Кавказа» награждена оператор Маржанат Магомедова. Грамотой управления ПАО «ДЭСК» награждены юрисконсульт Насрулла Магомедов  и оператор по обработке данных Барият Деветеева.

«Мы вместе смогли достичь этих показателей и обязуемся до конца года сохранить достигнутое, и полностью 2017 год закрыть с отличными показателями. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех ветеранов – энергетиков, и всех, кто связан с энергетикой, с профессиональным праздником, пожелать мира, добра, крепкого здоровья, света и уюта в домах жителей Бабаюртовского района и Республики Дагестан», - заключил Лабазан Исламов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела