"

В Бабаюртовском районе прошел праздник здоровья и спорта

Фото:
1923
1 минута

Отделом по ФК и спорту совместно с отделом по делам молодежи администрации МР «Бабаюртовский район» и ДЮСШ с. Бабаюрт были организованы комплексные спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника, в рамках которого были проведены соревнования между первичными отделениями Бабаюртовского местного отделения ВПП «Единая Россия». Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, в спортивном празднике приняли участие около 100 человек в возрасте от 17 до 60 лет.

На открытии спортивного праздника присутствовали глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов, его заместитель С. Курбанов, глава МО «Село Бабаюрт» А. Юсупов.

Выступая перед участниками мероприятия, глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов отметил многолетний плодотворный труд в деле физического воспитания подрастающего поколения, наградил группу ветеранов физической культуры и спорта почетными грамотами и памятными подарками.

В программу праздника были включены и национальные виды спорта, такие как бег на 100 метров с грузом на плечах, прыжки с места в длину, метание гири, силовое троеборье и перетягивание каната.

«Хочется отметить, что соревнования по всем видам проходили при четком, честном и корректном судействе, а участники выступили с большим энтузиазмом и огромным желанием. На закрытии праздника победители и призеры были награждены грамотами и солидными призами», – добавил источник.

Новости раздела