"

В образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли благотворительные акции

Фото:
1293
1 минута
В рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел» в образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли тренинги, классные часы и благотворительные акции под лозунгом «Научился делать добро, научи другого», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данные мероприятия были организованы Управлением образования, Информационно-методическим центром, отделом по делам молодежи, культуре и спорта при участии Многофункционального молодежного центра администрации МР «Бабаюртовский район».

В ходе встречи с учащимися образовательных учреждений района активисты добровольческих организаций района рассказали школьникам, что добровольчество – это безвозмездное личное участие людей в общественных  мероприятиях, о методах привлечения молодежи в добровольческое движение и создании площадок для их участия в добровольчестве.

«Удачными примерами массового добровольчества являются республиканские акции «Весенняя неделя добра» и «Осенний марафон добрых дел», в которых принимает участие огромное количество молодых людей республики, – отметил начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту МР «Бабаюртовский район» И. Абдрузаков. –  Бабаюртовский район в данных акциях принимает участие уже третий год подряд».

«По словам И. Абдуразакова, все вырученные средства от благотворительных акций будут переданы малоимущим семьям и детям с ограниченными возможностями», – добавил источник.

Новости раздела