"

В селе Адильянгиюрт Бабаюртовского района открыли мини-футбольное поле

Фото:
1441
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Открытие мини-футбольного поля состоялось 13 декабря в селении Адильянгиюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, его первый заместитель Даниял Исламов, помощник главы района Исмаил Мусакаев, директор ДЮСШ района Шамиль Юсупов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков, актив района и представители поселений.

После разрезания ленты и открытия футбольной площадки с приветственным словом к собравшимся обратился глава района Эльдар Карагишиев. «Рад приветствовать вас на торжественном открытии нового спортивного объекта в селе Адильянгиюрт. Мини-футбольное поле – это прекрасный подарок всем жителям села и в первую очередь молодому поколению, всем любителям зрелищной игры с мячом. В этот день отдельные слова благодарности хочу сказать и подрядчику в лице Саидбека Мартункаева, который в короткие сроки смог завершить объемную работу по строительству этого стадиона, и главе поселения Ашарапутдину Исламову, который смог объединить вокруг себя инициативную молодежь для улучшения жизни сельчан. В этом году в селе сделано немало: построен тротуар вдоль дороги, ограждена территория школы, освящены улицы и многое другое», – подчеркнул Карагишиев.

О приоритетных задачах руководства района в своем выступлении говорил первый заместитель главы района Даниял Исламов. «Сегодняшнее мероприятие стало возможным благодаря усилиям главы района Эльдара Карагишиева, – сказал Исламов. – Построить мини-футбольную площадку для сельских ребят он обещал в прошлом году во время проведения схода с жителями села, а сегодня мы открываем этот красавец-стадион. В планах строительство таких спортивных объектов и в других сельских поселениях района».  

На открытии футбольного поля с художественными номерами выступили исполнители Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» села Бабаюрт и мужской хор «Голос равнины». В конце мероприятия глава села Адильянгиюрт Ашарапутдин Исламов поблагодарил главу района за столь значимый подарок в преддверии нового года жителям села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела