"

В селе Геметюбе Бабаюртовского района провели мероприятие к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
1019
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». Накануне на базе историко-краеведческого музея села Геметюбе прошел тематический урок на тему «Сталинградская битва», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По инициативе министерства по делам молодежи Республики Дагестан и при его информационной поддержке стартовал цикл уроков в учебных заведениях республики.

Цель мероприятия – обобщение и закрепление знаний по теме «Сталинградская битва», развитие коммуникативных и интеллектуальных навыков, расширение кругозора молодежи по знаниям истории своего государства, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за героическое прошлое России.

Руководитель волонтеров победы по району и общественный деятель Гасан Османов решил организовать данное мероприятие и начать с селения Геметюбе по причине того, что здесь хорошо развито движение ТОКС.

«За это хочу выразить огромную благодарность Разият Амангуловой, она сплотила вокруг себя активную и патриотическую молодежь, воспитав у них любовь к Родине. На уроке были показаны слайд-шоу, на которых были изображены памятные даты Сталинградской битвы. Материал был подготовлен министерством по делам молодежи РД в удобном  и понятном формате. Также я показал ребятам документальный фильм о Сталинградской битве», – пояснил Гасан Османов.

Далее ТОКСовцы рассказали о своих дедушках – участниках Сталинградской битвы, призванных в годы войны  из района, из селения Геметюбе. На уроке присутствовали руководитель ТОКС Разият Амангулова, учителя истории. Общение было живым и непринужденным. Урок был завершен прочтением авторского стихотворения Гасана Османова «Сталинград».

Он предложил ребятам поучаствовать в поэтическом конкурсе на тему Великой Отечественной войны. Аналогичные уроки пройдут во всех школах района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела