"

Власти Бабаюртовского района обсудили Послание Президента Российской Федерации

Фото:
998
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло обсуждение Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии участвовали исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов, его заместитель Мурад Бутаев, помощники главы района Исмаил Мусакаев и Юнус Амаев, начальник финансового управления Загир Закарьяев, управделами администрации Джамиля Дибирова и другие. 

Владимир Путин в 16-й раз направил Послание Федеральному Собранию. Глава государства заявил, что перемены в обществе четко обозначены. Он рассказал о снижении реальных доходов населения и о путях решения этих проблем, демографической яме, а также об образовании и здравоохранении. Владимир Путин большую часть своего времени посвятил конституционным изменениям, которые могут быть сделаны после общенационального голосования.

Также Президент РФ озвучил очень важный вопрос нехватки детских садов.

«В 2020 году в Бабаюртовском районе продолжится строительство детского сада в селении Хамаматюрт на 100 мест, также запланировано строительство детского сада в селе Бабаюрт на 100 мест, а в селе Адиль-Янгиюрт – на 250 мест.

Кроме того, Президент России назвал еще одной мерой поддержки семей введение выплат для детей от 3 до 7 лет. Эта инициатива Владимира Путина положительно скажется на демографической ситуации в стране. Такая социальная поддержка улучшит финансовое положение семей в тех случаях, когда они в ней особенно нуждаются», – подчеркнул и.о. главы муниципалитета Даниял Исламов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела