"

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Бабаюртовском районе

Фото:
1616
1 минута
Накануне в зале заседаний администрации Бабаюртовского района состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание председатель антитеррористической комиссии, глава муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Даветеев. В работе заседания принял участие старший помощник прокурора Бабаюртовского района Ш. Истамбулов.

По представлению прокурора Бабаюртовского района на повестке дня обсуждался вопрос «Об обеспечении антитеррористической защищенности и безопасности функционирования в образовательных и медицинских учреждениях, объектах ТЭК». Также на заседании рассматривался вопрос «О мерах, предпринимаемых Управлением образования района, по обеспечению безопасности в период летних каникул и перевозке детей в места проведения отдыха» (Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 г. №1177).

С информацией о состоянии оперативной обстановки в районе выступил заместитель главы администрации МР «Бабаюртовский район» по безопасности А. Черивмурзаев, старший помощник прокурора Бабаюртовского района Ш. Истамбулов и другие.

Выступая на заседании АТК, председатель антитеррористической комиссии Бабаюртовского района Д. Даветеев отметил, что представление прокурора района является своевременным и необходимо до начала нового учебного года устранить выявленные недостатки.

По итогам заседания антитеррористической комиссии были определены  сроки устранения выявленных межрайонной комиссией недостатков.

Новости раздела