"

Воспитателя года выбрали в Бабаюртовском районе

Фото:
1558
2 минуты
Итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Дагестана – 2016» подвели 23 марта в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло на базе прогимназии «Орленок» села Бабаюрт и на правах «хозяйки» с приветственным словом выступила директор прогимназии Саида Гусеева. Она пожелала конкурсанткам успехов и отметила, что роль дошкольного образования сегодня очень велика, а требования к профессионализму работников дошкольных учреждений постоянно возрастают. И не зря считается, что в детских садах работают люди, бескорыстно любящие свою профессию, ведь им доверено самое дорогое – дети.

Заместитель начальника информационно-методического центра Бабаюртовского района Маргарита Ким отметила, что основными задачами конкурса являются выявление и поддержка талантливых и творческих педагогов, повышение престижа профессии педагога дошкольного учреждения, формирование общественного мнения о педагоге дошкольного учреждения как о творческом человеке, способном увлечь ребенка.

«Работа воспитателя детского сада всегда была востребованной и самой ответственной. От того, какое воспитание и какие знания будут вложены в ребенка с раннего детства, зависит, каким он вырастет. На современном этапе воспитатель детского сада должен быть эрудированным, терпеливым и безгранично любить детей и свою работу», - подчеркнула она.

За звание «Воспитатель года – 2016» боролись 6 воспитателей из 5 дошкольных образовательных организаций Бабаюртовского района. Перед началом конкурса воспитанники прогимназии «Орленок» показали гостям небольшую концертную программу. Участники конкурса провели педагогические мероприятия с детьми, мастер-классы с коллегами. Они проявили умение применять инновационные идеи в своей работе, профессиональную эрудицию.

Конкурсантками были представлены «Профессиональное досье» и заочная оценка документов (портфолио, эссе), «Моя профессия – воспитатель» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Все это сопровождалось видеороликами и наглядным материалом.

По итогам конкурса, победительницей стала воспитательница прогимназии «Орленок» села Бабаюрт Алтын Адилова, на втором месте воспитательница ясли-сада «Солнышко» села Бабаюрт Румия Шаибова, третьего места удостоилась воспитательница детского сада «Радуга» села Хасанай Лейла Терекмурзаева.

Алтын Адилова представит Бабаюртовский район на республиканском конкурсе «Воспитатель года-2016», который состоится 18 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела