"

Всероссийская акция «Подвезу ветерана» проходит в Бабаюртовском районе

Фото:
1349
1 минута
Всероссийская акция «Подвезу ветерана» проходит с 18 июля по 23 июля в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета. Ее организаторами  выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта, Комплексный центр социального обслуживания населения и Многофункциональный молодежный центр.        

Как отметил руководитель многофункционального молодежного центра администрации района Гасан Османов, смысл всероссийской акции «Подвезу ветерана» заключается в том, что водитель, имеющий соответствующий стикер (наклейку) на кузове своего автомобиля, выражает готовность при необходимости подвезти ветерана Великой Отечественной войны, тружеников тыла и нуждающиеся пожилых людей абсолютно бескорыстно.

«Суть акции заключается в том, что неравнодушные молодые люди, владеющие личным транспортом, оказывают помощь ветеранам. Сотрудники ММЦ совместно с молодыми активистами организовали безвозмездную перевозку пожилых людей (инвалидов, вдов ветеранов ВОВ, тружеников тыла и ветеранов труда). Проходить будет эта акция систематически до конца года», - рассказал он.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидина Абдуразакова, акция призвана поддержать ветеранов, помочь с повседневными трудностями и напомнить в очередной раз, что их подвиги не забыты. «Данное мероприятие проводится в рамках республиканских мероприятий, посвященных 71-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ветераны, труженики тыла  - это люди, которые много лет назад воевали за нас. Многие из них отдали жизнь за свободу будущих поколений. Теперь они уже в преклонном возрасте, им трудно самостоятельно передвигаться, для них самые простые действия являются непомерно трудными: подняться по лестнице, донести сумку с продуктами, пройти небольшой промежуток пешком», - добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела