"

Всероссийскую акцию «Лес Победы» поддержали в Бабаюртовском районе

Фото:
641
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». В районе прошла Всероссийская акция «Лес Победы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Даниял Исламов совместно с сотрудниками районной администрации, депутаты районного собрания, работники организации и учреждений муниципалитета, совет ветеранов, совет старейший, общественная палата района, НКУ «Дети фронтовиков».

Целью данного проекта является то, что в каждом населенном пункте в честь участников ВОВ будут посажены деревья. 

Для этого заготовлено необходимое количество саженцев. Даниял Исламов четко определил задачи по организованному проведению акции «Лес Победы», где все ответственные работники аппарата администрации закреплены за сельскими поселениями по организации «Леса Победы» в каждом селе. «Отрадно, что жители района поддержали эту благородную дань памяти и уважения всем павшим участникам и живым ветеранам ВОВ», – подчеркнул Даниял Исламов.

По его словам, в планах привлечь к участию в этой акции участников ВОВ, их детей и внуков, вдов участников ВОВ, детские и молодежные общественные организации.

Отметим, что в рамках акции посажено более 300 деревьев в парке села Бабаюрт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела