"

Выпускные балы для дошколят состоялись во всех детских садах Бабаюртовского района

Фото:
746
2 минуты
Выпускные балы для дошколят состоялись во всех детских садах Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, накануне праздничное мероприятие прошло в детском саду «Соколенок» в селе Геметюбе. Будущих школьников поздравила директор детского сада Залина Аджимусаева.

«Конец мая для воспитанников детских садов – это время открытия новых  горизонтов. Дети переступают порог в новый этап своей жизни, становятся взрослее. Именно в детском саду они приобрели все знания, необходимые для поступления в школу, научились общаться, дружить. В течение всего утренника ребята показывали свои знания и умения, которые приобрели. Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах. Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят – настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Наши воспитатели и няни, педагоги и медики были с нашими ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе, мы растили их, любили. Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей, нянечек каждый  ребенок  останется навсегда! Выпускной – это доказательство детям того, что они стали взрослыми, и опять же подтверждение их знаний, которые видим не только мы, но и родители, пришедшие на праздник», – сказала она.

Родительница Джамиля Амангулова в свою очередь отметила, что выпускной бал – это атмосфера волнующего события, это как порог, который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. «Праздник удался на славу. Это был настоящий бал, девочки были как настоящие очаровательные принцессы, в красивых платьях, а мальчики, как настоящие джентльмены, в праздничных костюмах», – добавила она.

Стоит отметить, что все, кто участвовал в воспитании детей, смотрели на своих воспитанников, не сдерживая слез.

Праздничные мероприятия прокомментировал и глава района Эльдар Карагишиев: «Добрая традиция сложилась в Бабаюртовском районе. Ежегодно в конце мая во всех дошкольных учреждениях проходит “Бал дошколят”. Это торжественное прощание с детским садом юных бабаюртовцев. Это задорный детский смех, улыбки и искренняя радость, а впереди только новые знания, новые успехи и достижения!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела