"

Более 160 млн рублей направят на благоустройство скверов в Махачкале

Фото:
2122
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». Власти Махачкалы направят более 168 млн рублей на благоустройство двух скверов, расположенных у центральной площади города, сообщает портал Госзакупок.

Сообщается, что заказчиком тендера на благоустройство скверов имени Фазу Алиевой и Борцов Революции выступает управление ЖКХ Махачкалы. Начальная максимальная цена контракта 168, 2 млн рублей. Средства поступят из республиканского и муниципального бюджетов Дагестана.

Согласно документам тендера, победитель обязан выполнить все работы в три этапа до 20 декабря этого года. Заявки на участие в тендере принимаются до 9 сентября, итоги будут подведены 14 сентября.

В пресс-службе мэрии Махачкалы сообщили, что благоустройство скверов будет выполнено в едином архитектурном стиле с центральной площадью столицы Дагестана.

«В рамках благоустройства предусмотрена установка в скверах более 30 элементов: детских комплексов, тренажеров, качелей, детских игровых навесов и т. д. Будут заменены имеющиеся и установлены новые скамейки (всего 84) и элементы уличного освещения (146). Будут также высажены зеленые насаждения», – рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела