"

Дагестан – в ТОП-3 регионов по количеству просмотров онлайн-уроков финансовой грамотности среди школьников

Фото:
166
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Дагестан второй год подряд входит в тройку регионов-лидеров по просмотрам онлайн-уроков, сообщает пресс-служба отделения НБ РД.

По данным источника, в весеннюю и осеннюю сессии прошлого года онлайн-уроки финансовой грамотности в школах Республики Дагестан набрали более 246 тысяч просмотров.

«Школьники республики традиционно активно участвуют в онлайн-проектах Банка России. Полученные знания помогают формировать у детей навыки грамотного финансового поведения, умения защитить свои деньги от мошенников, знакомят с актуальными финансовыми продуктами и услугами. Помимо школьников, уроки в дистанционном формате в прошлом году более 18 тысяч раз посмотрели студенты колледжей и техникумов республики», – отмечает управляющий Отделением Банка России в Дагестане Мурад Идрисов.

Отмечается, что получить новые знания по финансовой грамотности ученики 8 – 11-х классов и студенты колледжей смогут и в весеннюю сессию этого года. Она уже стартовала и продлится до 21 апреля. 

«Эксперты Банка России и профессиональные участники финансового рынка расскажут о грамотном использовании финансовых инструментов, страховании, налогах и будущей пенсии.  Для учеников 6-8-х классов впервые включены уроки по истории денег – “Древние монеты”. На занятиях можно узнать о первых деньгах, об исторических денежных реформах и о старинных монетах. Расписание и инструкция по подключению размещены на сайте проекта», – уточнили в банке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела