"

Дагестанскому бизнесу расскажут о системе быстрых платежей

Фото:
2210
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 декабря - РИА «Дагестан». Отделение – Национальный банк по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России приглашает дагестанских предпринимателей на бесплатный вебинар о возможностях Системы быстрых платежей для бизнеса. 

Состоится обучающее мероприятие во вторник, 15 декабря, в 10 часов по мск. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Банка России.  Эксперты Центробанка и Национальной системы платежных карт расскажут об особенностях и преимуществах Системы быстрых платежей для торговых компаний. Своим опытом также поделятся представители банков и бизнес-сообществ, которые уже используют СБП.

«Переводы через Систему быстрых платежей намного выгоднее, они позволяет торговым предприятиям существенно сократить издержки. Тарифы для них при приеме оплаты товаров и услуг через СБП в 2–2,5 раза ниже, чем при оплате банковскими картами», - отметил заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Руслан Абачараев.

Стоит отметить, что вебинар также будет транслироваться на Youtube-канале ЦБ РФ и на официальной странице Банка России в Facebook.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела