"

Для расселения аварийного жилья в Дагестане власти выделят дополнительные средства

Фото:
1292
1 минута

МОСКВА, 25 августа – РИА «Дагестан». Накануне Владимир Путин выступил на съезде «Единой России» с предложением направить 45 млрд рублей на новую программу расселения аварийного жилья.

«В проекте строительства новых кварталов надо предусмотреть всю необходимую социальную инфраструктуру, решать вопросы благоустройства, развития общественного транспорта. Все это надо делать вместе с гражданами, откликаясь на их запросы. Использовать такой механизм гражданского участия как “Народный бюджет”, когда люди сами определяют, что надо сделать – отремонтировать или построить в их городе», – сказал президент России во время своего выступления.

Он также призвал поддержать субъекты, где активно переселяют людей из аварийного жилья и запустить новую программу.

В настоящее время по нацпроекту «Жилье и городская среда» регионы расселяют аварийное жилье, признанное таковым на начало 2017 года. Реализация программы рассчитана до конца 2024 года.

По информации Минстроя РД, в 2021 году в Дагестане завершается реализация данной программы переселения. Согласно данным на июль текущего года, 12 семей в республике ожидают переселения.

Всего в реестре аварийных домов в Дагестане находятся 798 семей, это 64 многоквартирных дома.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела