"

Минпромторг РД проводит конкурсный отбор для предпринимателей Дагестана на право получения субсидий из республиканского бюджета

Фото:
1118
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 ноября – РИА «Дагестан». Министерством промышленности и торговли РД объявлен открытый конкурсный отбор в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право получения субсидий из республиканского бюджета, сообщили информагентству в ведомстве.

Мероприятие проходит в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Модернизация промышленности РД» государственной программы РД «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Поддержка предусматривает возмещение части затрат на покупку машин и оборудования для реализации инвестиционных проектов по модернизации производства, для реализации инвестиционных проектов, предоставления субсидий на обеспечение возмещения части затрат на продвижение отечественной продукции легкой промышленности.

Кроме того, участники конкурса смогут получить возмещение части затрат на разработку и внедрение инновационных технологий, научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок, а также на электронных торговых площадках и (или) на оплату услуг по созданию собственного интернет-магазина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела