"

Многоквартирные дома сдали в Каспийске после капитального ремонта

Фото:
1997
2 минуты
КАСПИЙСК, 24 января – РИА «Дагестан». В городе Каспийске состоялась торжественная приемка многоквартирных домов после проведенного в них капитального ремонта, сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капитального ремонта РД.

«Сдача работ прошла в доме по улице Советская, 21. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра строительства РД Мурад Алиев, руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев, заместитель главы администрации города Каспийска Рамазан Халилов», – рассказал собеседник агентства.
 
Магомед Алиев, приветствуя жильцов, отметил, что этот год выдался довольно сложным из-за пандемии коронавируса, кроме того, в разгар ремонтных работ начался период проливных дождей.

«Несмотря на это, мы справились со всеми сложностями, замечаний и нареканий к выполненным работам нет», – сказал он.

Алиев поблагодарил жителей всех домов, где проводились работы за активное участие и взаимодействие с подрядными организациями и специалистами фонда.

Затронув тему собираемости взносов на капремонт, руководитель фонда подчеркнул, что Каспийск – один из городов-лидеров, процент собираемости в котором находится на высоком уровне, но, несмотря на это, призвал всех неплательщиков к соблюдению платежной дисциплины. Он объяснил это тем, что количество отремонтированных домов в республике напрямую зависит от собираемости взносов на капремонт.

Дополняя его, Мурад Алиев отметил, что очень важно наряду с проведением капремонта синхронно реализовывать программу благоустройства дворовых территорий. В этой связи он нацелил на эту работу муниципальные власти и заверил, что Минстрой готов всячески оказывать содействие.

В городе Каспийске в 2020 году отремонтированы 14 многоквартирных домов. В 3 домах было заменено 15 лифтов, в 11 – обновлена кровля, в 7 – заменены инженерные сети, в 2 – обновлены подъездные окна и двери, в 3 – полностью обновлен фасад здания на общую сумму порядка 84,4 млн руб.

По программе капремонта в 2021 году планируется отремонтировать 17 многоквартирных домов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела