"

При поддержке Россельхозбанка тепличный комплекс по выращиванию томатов строят в Каякентском районе

Фото:
2536
1 минута
При финансовой поддержке Дагестанского филиала Россельхозбанка на территории КФХ «Давудов» Каякентского района ведется строительство современного тепличного комплекса по выращиванию томатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка. Общая стоимость инвестпроекта превышает 60 млн рублей, из которых 50% – средства банка.

По словам источника агентства, на сегодняшний день уже введен в эксплуатацию первый корпус комплекса, состоящий из трех теплиц. Всего под тепличные комплексы отведено около трех гектаров земли, каждый из которых будет приносить в год предположительно более 250 тонн томатов сорта Pink Magic, так называемых «розовых помидоров».

«Реализация проекта по строительству тепличных комплексов позволит в сезон обеспечить более 40 рабочих мест и поставлять в течение всего года на рынок Дагестана свыше 750 тонн свежих томатов. Такие объемы вполне могут заменить на региональном рынке импортную продукцию, что будет способствовать социально-экономическому развитию региона»,– подчеркнул директор Дагестанского филиала ОАО «Россельхозбанк» Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Источник напомнил, что крестьянско-фермерское хозяйство «Давудов» сотрудничает с Дагестанским филиалом Россельхозбанка уже более трех лет. За это время банк предоставил КФХ свыше 35 млн рублей кредитных средств.


Новости раздела