"

Более 20 военнослужащих подали заявки в Дагестанское отделение Сбербанка на получение «Военной ипотеки»

Фото:
2784
1 минута
С начала сентября более 20 военнослужащих в Дагестане подали заявки в Сбербанк на получение «Военной ипотеки», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского отделения Банка.

Интерес к продукту «Военная ипотека» со стороны потенциальных заемщиков обусловлен специальными условиями кредитования, которые предлагает Сбербанк.

Напомним, новый кредитный продукт «Военная ипотека» запущен Северо-Кавказским банком ОАО «Сбербанк России» в апреле текущего года.

Взять кредит по продукту «Военная ипотека» теперь можно во всех субъектах обслуживания Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России». В Дагестане заявки на получение «Военной ипотеки» принимаются в двух подразделениях банка в г. Махачкале и г. Каспийске.

Основной целевой аудиторией данного вида кредитования выступают военнослужащие – участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения. Им Сбербанк выдает средства на приобретение уже готового жилья. В качестве первоначального взноса и для дальнейшего погашения полученного кредита используются средства, ежегодно перечисляемые государством на именной счет военнослужащего.

Преимущество получателей «Военной ипотеки» перед другими заемщиками в том, что от них требуется предоставление минимального пакета документов.

Кроме того, военнослужащие не ограничены в выборе территории для приобретения жилья — покупка совершенно не зависит от места прохождения службы.

Новости раздела