"

Зональные рабочие группы по увеличению доходной части бюджета Дагестана приступили к работе

Фото:
406
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел установочное совещание Северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета и легализации теневого сектора экономики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления ФНС России по РД. 

Участники обсудили план мероприятий, график выездных совещаний и меры стимулирования предпринимателей к выходу из тени.

Отмечается, что в ближайшее время будет проведено первое установочное совещание в  Хасавюрте с приглашением представителей администраций муниципалитетов северной зоны, представителей бизнеса и других заинтересованных сторон.
Уполномоченным должностным лицом от налогового ведомства региона определен и.о. руководителя УФНС России по РД Нурулла Хизриев.

Аналогичное установочное совещание с членами Южной зональной рабочей группы прошло сегодня под руководством вице-премьера Правительства РД – министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова. 

В рамках обсуждения Заур Эминов поручил участникам совещания обратить особое внимание на организацию надлежащего взаимодействия с предпринимательским сообществом, своевременную уплату имущественных налогов и увеличение неналоговых доходов.

В южную группу вошли 14 муниципалитетов, за каждым из которых закреплен член рабочей группы с целью оперативного взаимодействия между муниципальными и региональными властями.
От налогового ведомства в состав рабочей группы вошел заместитель руководителя УФНС России по Республике Дагестан Руслан Мирземагамедов.

Напомним, что ранее Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов подписал постановление о создании пяти зональных рабочих групп по увеличению доходной части бюджета и легализации теневого сектора экономики – Центральной, Горной, Северной, Южной и по Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела