"

Бежтинская СОШ присоединилась ко Всероссийскому проекту «Парта Героя»

Фото:
756
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 18 ноября – РИА «Дагестан». Бежтинская СОШ присоединилась к Всероссийскому проекту «Парта Героя», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, проект направлен на создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

«Парту героя в Бежтинской СОШ посвятили герою России Абдухалику Курбанову, чье имя носит школа. “Парта героя” – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. В образовательном учреждении она появилась благодаря партпроекту “Единой России” “Новая школа” при поддержке погранзаставы в н/п “село Хашархота”», – отметили в пресс-службе.

«Мы благодарим организаторов за такой патриотический проект, который воспитывает наше молодое поколение. Это частичка памяти об истории Отечества, память о земляках, которые с честью выполнили свой воинский долг». «Светлая память о герое России, старшем сержанте Курбанове А. Ш., выпускнике Бежтинской школы навсегда останется в наших сердцах. А его подвиг станет примером честного и беззаветного служения Родине», – добавила директор школы Аминат Гасангаджиева. После минуты молчания в память об Абдухалике Курбанове, право открыть парту Героя было предоставлено директору школы Аминат Гасангаджиевой, офицеру погранслужбы Ивану Тамаженко и активисту школы, победителю муниципальных конкурсов, и кто своей отличной учебой, заслужил первым сесть за парту Героя – Магомеду Хизриеву.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела