"

Медалью Суворова награжден уроженец села Бежта Эльдар Мусаев

Фото:
301
1 минута
БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 16 декабря – РИА «Дагестан». В специальной военной операции на Украине Эльдар Мусаев участвует с первых дней, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

«За отвагу и героизм, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, командира батареи ПТУР, капитана Эльдара Мусаева Указом Президента РФ Владимира Путина наградили медалью Суворова.

За плечами нашего военнослужащего внушительный послужной список. Сначала служба во Владикавказе, Волгограде, затем он был переведён в 42-ю дивизию н.п. Шали Чеченской Республики, в августе после возвращения из специальной военной операции переведён в Буйнакскую 132-ю бригаду в должности командира батареи ПТУР. 
 
Он также является участником грузино-абхазских событий», – говорится в сообщении.
 
Глава МО Шамиль Арадахов от себя и жителей муниципалитета поздравил военнослужащего с наградой: «Мы гордимся тем, что наши земляки, проявляя мужество и героизм, достойно выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Отрадно, что их подвиги не остаются незамеченными. Эльдар является примером величайшего патриотизма, приверженности воинскому долгу и присяге».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела