"

Совещание по вопросам социально-экономического развития прошло в Бежтинском участке

Фото:
200
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 13 февраля – РИА «Дагестан». В администрации Бежтинского участка прошло рабочее совещание по реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие глава муниципалитета Шамиль Арадахов, замглавы администрации Шамиль Амилов, председатель Собрания депутатов Сулейман Джабуев, начальник отдела экономики Нажмудин Дибиров, директор МФЦ по Бежтинскому участку Гасан Мусаев.                                                                                                   

В ходе работы были рассмотрены вопросы о проведении мероприятий по информированию населения о преимуществах и возможностях программы.

«Субсидии могут получить предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность, а также граждане, ведущие личные подсобные хозяйства в горных территориях республики», – рассказал Шамиль Арадахов.

Также глава района отметил, что средства в рамках господдержки направляются на возмещение части затрат на строительство малогабаритных теплиц площадью до 5000 кв. м (текущего или трех предыдущих лет ввода в эксплуатацию) включительно. Субсидия предоставляется ее получателям в размере 50 процентов от фактически понесенных затрат без учета налога на добавленную стоимость (НДС), но не более 3 млн рублей на одного человека.

Как проинформировал директор филиала МФЦ РД по Бежтинскому участку Гасан Мусаев, заявки на участие в программе принимаются до 6 марта 2023 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела