"

В Бежинском участке почтили память павших героев-пограничников

Фото:
827
2 минуты
БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 26 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в МО состоялся митинг, посвящённый памяти Героев России Абдухалика Курбанова и Мухтара Сулейманова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.  

Участниками митинга стали и.о. главы МО «Бежтинский участок» Магомед Рамазанов, заместитель и.о. главы муниципалитета Зайнаб Амирова,  председатель Собрания депутатов  МО Али Магомедов, председатель Совета старейшин Магомед Малламагомедов, представитель погранзаставы н/п «с. Хашархота» Михаил Сангалов, участник Афганской войны Магомедрасул Идрисов, специалисты аппарата администрации, руководители учреждений и организаций, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ участка, родственники погибших Героев. 

Обращаясь к участникам митинга, выступающие подчеркнули, что подвиг Абдухалика Курбанова и Мухтара Сулейманова – это пример патриотизма, на который все должны равняться: «Это особенно важно для молодого поколения, которое должно знать и чтить наших героев. Пока мы их помним – они всегда будут жить вместе с нами.

На днях мы праздновали День защитника Отечества. Это особый праздник, символизирующий силу, мощь и гордость России. В этот февральский день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, отдаем дань уважения всем, кто продолжает обеспечивать независимость и территориальную целостность нашей Родины. 

На днях мы отмечали еще одну важную дату в истории нашего народа – 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.  Все мы знаем, каких потерь стоила эта война.  И сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим и отдавшим свои жизни в этой кровопролитной войне. Вечная память и вечная слава павшим героям!» – сказал Рамазанов. 

Далее присутствующие почтили память павших воинов во все времена минутой молчания, возложили цветы и венки к стеле «Аллея славы»  и памятникам Героям-землякам.

В завершение торжественного митинга учащиеся школ прочли стихи, прозвучали тематические песни о чести и мужестве в исполнении солистов Управления культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела