"

В Бежтинском участке торжественно отметили 20-летие Конституции РФ

Фото:
2802
1 минута
В актовом зале администрации МО «Бежтинский участок» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 20-летию Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава МО «Бежтинский участок» Шахбан Шахбанов, глава администрации МО «Бежтинский участок» Магомед Джаватханов, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, актив села, а также первый заместитель начальника Дагавтодора Магомед Тагиров.  

Мероприятие открыл и вел глава МО «Бежтинский участок» Шахбан Шахбанов. Он поздравил всех присутствующих с Днем Конституции РФ.

«Конституция – это основной документ, по которому живет наша страна. Именно Конституция  определяет устройство государства и закрепляет права человека. Знать и уметь применять главный Закон нашей страны – это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Желаю всем вам крепкого здоровья, стабильности  в жизни и труде, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!», – сказал Шахбан Шахбанов.

Затем с небольшим докладом выступил первый заместитель начальника  Дагавтодора Магомед Тагиров.  

«Конституция – это высший нормативно-правовой акт Российской Федерации. Она была принята 12 декабря 1993 года на всеобщем референдуме, и с тех пор День Конституции является одним из значимых государственных праздников России», – отметил он в своем выступлении.

Далее следовала церемония вручения грамот. Глава МО «Бежтинский участок» Шахбан Шахбанов в торжественной обстановке вручил  заслуженные  грамоты  учителям Нахадинской, Гарбутлинской,  Гунзибской, Тлядальской, Хашархотинской и Бежтинской СОШ Бежтинского участка.  

Мероприятие завершилось небольшим концертом.


Новости раздела