"

В рамках проекта «150 школ» в Бежтинской средней общеобразовательной школе проводятся ремонтные работы

Фото:
751
1 минута

БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 21 октября – РИА «Дагестан». В рамках республиканского проекта «150 школ», инициированного главой региона Владимиром Васильевым, в Бежтинской средней общеобразовательной школе им. Героя России А.Ш. Курбанова проводятся ремонтные работы. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в проекте участвует меценат Саид Магомедов, вложивший в него 1 млн 242 тыс. рублей.

«Из местного бюджета на проведение ремонтных работ выделено 100 тыс. рублей. Такие масштабные капитальные ремонты здесь ранее не проводились, школа остро нуждается в обновлении. На данном этапе полностью заменены старые деревянные окна на современные, пластиковые, идут работы по установке дверных блоков и замене электропроводки по линии пожарной безопасности», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, накануне и.о. главы МО «Бежтинский участок» с рабочим визитом посетил школу, где ознакомился с проводимыми ремонтными работами.

«Глава муниципалитета положительно оценил ход ремонтных работ. В завершение визита отметил, что Администрация участка и впредь готова оказывать всем общеобразовательным учреждениям муниципалитета посильную финансовую помощь», – сообщил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела