"

Замруководителя Госфинконтроля РД провел прием граждан в Бежтинском участке

Фото:
1244
1 минута
Выездной прием граждан в МО «Бежтинский Участок» провел накануне заместитель руководителя Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан Али Гайдаров.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, обращения граждан были связаны с проблемами в социальной сфере, в частности, с отсутствием финансирования строительства новой школы, детского сада и спортивного комплекса.

Так, глава сельсовета «Гунзибский» Шамиль Магомедов и директор Горбутлинской СОШ Магомед Рамазанов пожаловались на старое, ветхое здание школы в селе Горбутли, в своём обращении они отметили нелегкие условия, в которых ученикам приходится проходить обучение. Обратившиеся попросили помощи и содействия в строительстве новой школы.

По словам Шамиля Магомедова около ста детей дошкольного возраста в населенных пунктах Горбутли, Гунзиб и Нахада также остро нуждаются в дошкольном образовательном учреждении.

Уполномоченный по делам ГО и ЧС Администрации МО «Бежтинский участок» Магомед Хабибов, рассказал о существующем, но не функционирующем спортивном комплексе в районном центре Бежта.

«Ни в одной школе в районе нет спортзала, ребята проводят уроки физкультуры на поляне, и все из-за отсутствия финансирования спортивного комплекса. Большая просьба помочь нам в решении данной проблемы, чтобы ученики в холодное время года были обеспечены нормальными условиями для занятия физкультурой», – подчеркнул он.

Все проблемы, озвученные жителями Бежтинского Участка, будут в скором времени в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела