"

Чемпиона Европы 2021 по вольной борьбе U-21 чествовали в Ботлихском районе

Фото:
628
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». Накануне в ДЮСШ села Ботлих, в районе состоялось чествование чемпиона Европы 2021 по вольной борьбе U-21 Расула Аслуева. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, на встречу со спортсменом пришли представители администраций района и сел, духовенства, ДЮСШ, родственники и друзья чемпиона.

Глава района Руслан Гамзатов, поприветствовав чемпиона Европы и всех присутствующих, поблагодарил родителей, учителей и тренера за правильное воспитание. «Сегодня мы вновь празднуем триумфальную победу нашего спортсмена. Мы по праву можем гордиться уже третьим чемпионом Европы по вольной борьбе в этом году. Впереди немало соревнований по различным видам спорта. Такие примеры рождает в подрастающем поколении желание заниматься спортом и побеждать. Мы в свою очередь всегда будем поддерживать и создавать все условия для их побед. Приятно, что наши борцы оправдывают доверие. Желаю всем нам собраться в такой же компании и чествовать уже олимпийских чемпионов», – сказал Руслан Гамзатов.

«Расулу Аслуеву, его тренерам Шамилю Омарову и Раджабу Меджидову были также вручены денежное вознаграждение, а также визитная карточка горцев – бурки и папахи.

С победой чемпиона от лица руководства республики и себя лично поздравил гость района, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов.

Поздравили и наградили спортсмена также главы сел Ботлиха Газимагомед Нурмагомедов и Гагатли Арабажи Магомедов», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела