"

День Конституции РФ отпраздновали в Ботлихском районе

Фото:
1814
1 минута
В Ботлихском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дню Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в районной библиотеке была организована выставка «Главная книга страны – Конституция Российской Федерации», рассчитанная на широкий круг читателей и содержащая материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя и российской государственной символики. В праздничном мероприятии приняли участие работники аппарата администрации муниципалитета, учреждений и организаций,  жители района.

С поздравительной речью к участникам торжества обратился  заместитель главы администрации  муниципального района Абдулдибир Абдулдибиров. Он от имени руководства района и от себя лично поздравил всех с праздником и пожелал крепкого здоровья и всех благ.

В районном центре культуры и досуга в честь Дня Конституции был оформлен стенд по основным статьям Конституции РФ. Отделом по ФК и спорту проведены спортивные соревнования по прыжкам с места, армрестлингу, шахматам и шашкам.

«Также в общеобразовательных школах района были проведены правовые игры среди школьников», – заключил собеседник.

Новости раздела