"

Депутат НС РД Майирбег Алхасов провел прием граждан в Ботлихском районе

Фото:
851
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». В общественной приемной Ботлихского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» накануне депутат Народного Собрания РД Майирбег Алхасов и глава МР, секретарь местного отделения Магомед Патхулаев провели прием граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«В ходе приема было рассмотрено пять обращений. Основные обращения граждан касались социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, представители общественности села Ботлих пришли на прием выразить благодарность за проведенную работу в районном центре в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда».

При этом ботлихцы попросили отремонтировать участок улицы от центра села до мечети, также рассмотреть возможность завершить обустройство канала сточных вод в местности «Бакьура».

Глава МР Магомед Патхулаев проинформировал присутствующих о планах по решению озвученных вопросов и заверил, что работы по ремонту данного отрезка улицы, если погодные условия позволят, будут завершены в текущем году.

Также общественностью был поднят вопрос о неудовлетворительной работе регионального оператора по обращению с ТКО на территории района.

По данному вопросу были даны соответствующие разъяснения», - отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе приема директор Рахатинской СОШ Абдулмажид Магомедов обратился с просьбой оказать содействие в скором начале строительства сгоревшей летом 2017 года школы.

Глава района проинформировал о ситуации со строительством нового здания для Рахатинской СОШ.

«В настоящее время Минстроем РД проводится работа по увеличению, с учетом существующих норм и требований к строительству, финансирования данного объекта. Как мы знаем, в текущем году тендер на строительство школы в селе Рахата на 400 мест выставлялся 4 раза, но участники не объявились. Возможно причиной тому стало то, что объем средств был малым для такого объекта. В 2020 году объект будет включен в республиканскую инвестиционную программу с необходимым объемом финансовых средств», - сказал Магомед Патхулаев.

Депутат Майирбег Алхасов со своей стороны пообещал контролировать вопрос о строительстве школы и оказать содействие в скором принятии решений по данному вопросу соответствующими органами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела