"

Детский сад «Чебурашка» Ботлихского района отметил свой 80-летний юбилей

Фото:
1062
2 минуты
В дошкольном учреждения «Чебурашка» Ботлихского района 24 декабря прошло празднование 80-летнего юбилея детского сада, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Детсад «Чебурашка» был построен в 1936 году, для того времени большой, светлый детский сад по типовому проекту на пять групп, очень удобный и современный. Сегодня в детском садике функционируют 8 групп, где воспитываются 188 дошколят.

Почетными гостями мероприятия стали глава района Магомед Патхулаев, Уполномоченный Главы Дагестана Алибек Алиев, депутат Народного Собрания РД Майирбег Алхасов.

Помимо официальных лиц, разделить радость пришли и выпускники детского сада, и родители нынешних воспитанников, и люди, внёсшие вклад в работу детского сада, в числе которых ветераны педагогического труда.

«Вспоминая историю детского сада, нужно отметить, что он был открыт 80 лет назад, и за долгие годы работы сменялись руководители, работники и поколения детей. Неизменным оставалось одно – сплоченность и высокая квалификация работников. В настоящее время детский сад продолжает зажигать новые звёздочки и воспитывать маленьких, талантливых детишек. Многие из выпускников детского сада работают учителями, воспитателями, врачами, инженерами, а также трудятся в сельском хозяйстве и в других отраслях. И сегодня, как и всегда, с детьми работают высокопрофессиональные педагоги. Я считаю, что без самоотверженности и преданности коллектива любимому делу вряд ли дошкольное учреждение достигло бы сегодняшнего уровня развития», – сказал глава района Магомед Патхулаев.

Глава района от имени администрации вручил наиболее отличившимся работникам детского сада почётные грамоты и благодарности.

В своем поздравлении Алибег Алиев отметил, что это первый детский сад, который был открыт в горных районах. «80 лет для истории – всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, воспитателей, ветеранов педагогического труда – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о детском садике», – заявил Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела