"

Эпидемиологическую ситуацию обсудили в Ботлихском районе

Фото:
2175
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Расширенное заседание с участием глав сельских поселений района состоялось в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Начальник Роспотребнадзора в Ботлихском районе Магомед Таймасханов в ходе совещания сообщил о необходимости введения ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Главный врач центральной районной больницы Магомед Запиров отметил, что наблюдаются случаи тяжелых форм болезни. Главврач также проинформировал о полной обеспеченности больницы необходимыми лекарственными средствами.

По данным пресс-службы, в районе введён запрет на проведение массовых мероприятий, работу развлекательных заведений, в том числе детских.

Глава района Руслан Гамзатов поручил перевести стационар ЦРБ и другие оздоровительные учреждения в закрытый режим функционирования. Кроме того, глава поручил организовать работу по проведению дезинфекции в районном центре и во всех селах на общественных территориях, коллективных и домашних очагов распространения инфекции, подъездов многоквартирных домов. А также будет продолжен режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, кроме лиц, получивших оба компонента вакцины, сообщили в администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела