"

Итоговое заседание по вопросам бюджета муниципалитета прошло в Ботлихском районе

Фото:
70
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Бюджет муниципального района на следующий год и на плановый период 2024-2025 годов, а также внесение изменений в решение Собрания депутатов на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов обсудили на итоговом заседании в Ботлихском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании участвовали глава района Руслан Гамзатов, председатель Собрания депутатов Ботлихского района Магомеданаби Омаров и другие.

По обоим вопросам перед присутствующими выступил начальник управления финансов и экономики Заурбек Муслимов. Заключение по указанным вопросам представил председатель Контрольно-счетной палаты Ботлихского района Расул Мусалаев.

Также в ходе мероприятия депутаты обсудили утверждение Положения о Почетной грамоте и плана работы Собрания депутатов на текущий год. В том числе был рассмотрен вопрос об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах для нанимателей, проживающих по договору найма государственного жилищного фонда, расположенного на территории района и обслуживаемого ФГАУ «Росжилкомплекс» на следующий год.

Глава Района особое внимание уделил вопросу эффективного и целевого использования районного бюджета и отметил, что в следующем бюджет будет ограничен.

В завершение мероприятия Председатель Собрания вручил почетные грамоты за вклад в развитие местного самоуправления, достигнутые трудовые успехи и активную общественную деятельность начальнику организационно-правового отдела администрации района Шамилю Дибирову, а также депутатам и работникам культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела