"

Ход строительства соцобъектов в Ботлихском районе проинспектировал начальник УКС при Правительстве РД

Фото:
1189
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов, в сопровождении представителей Дирекции единого госзаказчика-застройщика и Дирекции строительства и реконструкции объектов спорта, с рабочим визитом накануне побывали в Ботлихском районе. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, они в рамках визита ознакомились с ходом строительства социальных объектов.

«Первым объектом посещения стала школа на 400 ученических мест в селе Рахата, которая возводится на месте сгоревшей в рамках Республиканской инвестиционной программы.

На объекте делегация встретилась и пообщалась с местными жителями и учителями школы. 
Далее они ознакомились с ходом строительства спорткомплекса в селе Ансалта, строящийся по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Здесь все строительно-монтажные работы уже завершены. Установлено технологическое оборудование и вся необходимая мебель.

На сегодняшний день генеральный подрядчик устраняет ранее выявленные недостатки.

Следующим осмотрели площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Ботлихе, в рамках реализации поручения Президента РФ от 26 мая 2018 года. В 2021 году на заседании Предварительной комиссии объект поддержан для включения в федеральную адресную инвестиционную программу на 2022 год. Предусмотрено строительство плавательного бассейна размерами 25х11 м и универсального спортивного зала размерами 30х18 м, на который из федерального и республиканского бюджета выделено более 300 млн рублей.
В том числе, Магомед Азизов посетил строящийся в Миарсо детский сад на 100 мест, где также нарушены все графики строительных работ», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела