"

Летние Андийские игры проходят в Ботлихском районе

Фото:
161
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». Открытие ежегодных летних Андийских игр памяти общественного деятеля, мецената Магомеда Газиева состоялось в селе Анди, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл соревнования президент летних Андийских игр Джамалудин Газиев. В церемонии принял участие глава района Руслан Гамзатов. Руководитель муниципалитета поблагодарил организаторов турнира и пожелал успехов всем участникам. «Благодарю всех, кто вложил силы в организацию данного мероприятия, которое, безусловно, служит объединению жителей нашего района и не только. Пусть сегодня не будет проигравших. И каждый гость приобретёт новых друзей и унесёт с собой теплые воспоминания», – сказал глава муниципалитета.

По словам собеседника агентства, соревнования среди команд и спортсменов – выходцев из андийского округа в рамках игр будут проходить до 23 августа.

«В первый день игр прошел турнир по вольной борьбе, во второй – турнир по грэпплингу, на третий день соревнований запланирован турнир по мини-футболу, в финальный день состоятся соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела