"

Магомед Патхулаев: «Необходимо наказывать тех, кто нарушает режим самоизоляции»

Фото:
1258
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Глава МР Магомед Патхулаев провел сегодня заседание оперативного штаба, посвященное вопросам предупреждения распространения коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Говоря о ситуации в муниципалитете, Магомед Патхулаев обратил внимание на необходимость неукоснительного исполнения поставленных перед каждой организацией задач.

«Соответствующие службы должны ежедневно проводить дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах и патрулировать улицах населенных пунктов. Мы столкнулись сегодня с тем, что не все понимают серьезность ситуации. Необходимо проводить регулярные рейдовые проверки. Необходимо наказывать нарушителей режима самоизоляции. Кроме того, нужно активизировать разъяснительную работу среди населения через средства массовой информации», – сказал руководитель муниципалитета.

В ходе совещания были затронуты также вопросы, касающиеся выдачи пропусков для передвижения по территории муниципалитета и контроля за передвижением транспорта по району.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела