"

Магомед Патхулаев провел очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса

Фото:
902
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». Сегодня руководитель района Магомед Патхулаев провел очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, о санитарно-эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, гриппом, коронавирусной инфекцией в районе проинформировал начальник территориального Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомед Таймасханов.

О проводимых и планируемых мероприятиях по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции рассказали проинформировал главврач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов и начальник ОМВД РФ по Ботлихскому району Магомед Магомедов.

«Особое внимание надо уделить гражданам, не только прибывшим из-за границы, но и студентам, которые учатся и рабочим выехавшие на заработки за пределы нашей республики. В связи с каникулами студенты, которые учатся в других регионах, среди которых имеются неблагополучные регионы, возвращаются домой, поэтому прощу вас всех прибывших взять под контроль», – подчеркнул Патхулаев.

По словам собеседника агентства, в ходе заседания духовенству района было рекомендовано ограничить многолюдные обрядовые мероприятия, а главам сельских поселений воздержаться от проведения весенних праздничных мероприятий и брать на учет лиц, прибывающих из других регионов на подведомственную им территорию.

«В ходе обсуждения повестки дня заседания также было принято решение усилить информационную составляющую по ориентированию населения в рамках противодействия фейковым новостям, активно используя при этом возможности социальных сетей Ватсап, Инстаграм, Фейсбук», – отметил источник.

В Ботлихском районе с 28 марта до особого распоряжения местные власти планируют приостановить деятельность организаций общественного питания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела