"

Магомеда Патхулаева избрали главой Ботлихского района

Фото:
2455
2 минуты
Магомед Патхулаев был избран главой Ботлихского района в ходе III сессии Собрания депутатов 6-го созыва 7 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе сессии принял участие заместитель начальника отдела Правового управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Хайбула Малачилов. Открыл и вел заседание председатель районного Собрания депутатов Магомеднаби Омаров.

В заседании по основному вопросу повестки дня выступил председатель конкурсной комиссии, заместитель начальника отдела Правового управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Хайбула Малачилов, который в своем выступлении отметил, что в этом году впервые кандидатов на должность главы муниципалитета определяли по итогам конкурса. Он ознакомил всех присутствующих с кандидатами, которые представили документы на должность главы района. На выборы были допущены два кандидата – Магомед Патхулаев и Ахмед Магомедов. В результате открытого голосования все депутаты единогласно проголосовали за действующего главу муниципального района Магомеда Патхулаева.

Магомед Патхулаев поблагодарил депутатов Собрания за оказанное доверие и выразил слова благодарности Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову за оказанную возможность вновь выдвинуть свою кандидатуру на должность главы района и заверил присутствующих, что он со своей командой будет работать на благо всех жителей района.

«Считаю, что успешное развитие района возможно только при поддержке профессионального депутатского корпуса. Сегодня эта команда избрана из людей ответственных и работоспособных, а это залог того, что в тесном взаимодействии с депутатами мы обязательно справимся с поставленными задачами», – уверен Магомед Патхулаев.

Также в ходе мероприятия были обсуждены вопросы о проекте Комплексной программы развития Ботлихского района на 2016 год, проекте бюджета Ботлихского района на 2016 год, проведении публичных слушаний по проектам решений Собрания депутатов муниципального района о комплексной Программе развития Ботлихского района на 2016 год и бюджете Ботлихского района на 2016 год. По всем рассмотренным вопросам повестки дня сессия приняла соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела