"

Масштабную акцию по уборке от мусора территорий провели в Ботлихском районе

Фото:
115
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Накануне несколько тысяч жителей муниципалитета вышло на общерайонный субботник, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, участники акции убирали территории сёл от мусора и несанкционированных свалок.

«Масштабная экологическая акция по уборке территорий от мусора прошла во всех населенных пунктах муниципалитета. К ней присоединились представители администраций района и сельских поселений, организаций и учреждений, депутаты сельских собраний, школьники и педагогические коллективы, активисты общественных организаций. 

В рамках субботника были приведены в порядок скверы, общественные территории и те, что прилегают к административным зданиям, памятники, очищены от мусора тротуары, обочины дорог и ликвидированы несанкционированные свалки.

Для вывоза собранного мусора были привлечены десятки единиц спецтехники», – рассказали в пресс-службе.

По словам главы района Руслана Гамзатова, «весенние субботники являются давней традицией и проводятся ежегодно с целью улучшения экологической обстановки в местах общественного пользования». 

«Хочу поблагодарить всех участников акции, объединившихся сегодня ради общего дела и результата», – сказал руководитель муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела