"

Международный день родного языка прошел в Ботлихском районе

Фото:
151
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие к Международному дню родного языка, приуроченное к 100-летию Расула Гамзатова, состоялось накануне в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Управление образования и управление культуры подготовили для гостей красочную концертную программу на аварском языке. Гости и участники мероприятия рассказывали о роли родного языка в жизни общества, о его важности для народа и передаче следующим поколениям.

Поздравил с праздником участников мероприятия первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов.

«Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Каждый народ – это своя неповторимая культура, история и традиции. А родной язык дает человеку чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре. Изучение и сохранение родного языка способствует формированию нравственного здоровья личности и приобщению молодого поколения к познанию правильных ценностей. В нем отражаются история народа, его традиции, система социальных отношений, культура и быт», – сказал Лабазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела