"

На совещании в Ботлихском районе обсудили ряд социально значимых вопросов

Фото:
728
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». В администрации Ботлихского района состоялось совещание, главной темой которого стало обсуждение деятельности органов местного самоуправления. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, глава района Руслан Гамзатов раскритиковал работу УЖКХ и «Ботлихское ДЭП № 7» в частности за некачественное исполнение обязанностей в период снегопада. Он подчеркнул, что такое отношение недопустимо и впредь будут приниматься соответствующие меры.

Затем главврач ЦРБ Магомед Запиров доложил о ходе вакцинации, отметив недоверчивое и в целом негативное отношение жителей района к данной процедуре.

«Нужно провести информационно-разъяснительные работы среди населения. Кроме того, процедуру вакцинации начать в первую очередь нужно с себя, чтобы у людей не было сомнений. Начните с себя, с меня и других руководителей», – ответил Руслан Гамзатов.

Завершая заседание, глава муниципалитета поручил директору УЖКХ Абдулмажиду Мутаеву заняться восстановлением демонтированной игровой площадки на общественной территории в селе Рахата, благоустроенной в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», и совместно с ОМВД РФ по Ботлихскому району принять меры по привлечению к ответственности виновных лиц. Также директорам Ботлихской районной ДЮСШ Магомедгаджи Магомедгаджиеву и физкультурно-оздоровительного комплекса «Ботлих» Мурадису Чупанову было поручено провести работы по реставрации искусственных покрытий и ограждений мини-футбольных полей в селении Ботлих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела