"

На совещании в Ботлихском районе обсудили вопрос погашения задолженности по налогам

Фото:
795
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». В Управлении финансов и экономики района прошло совещание с участием глав сельских поселений и представителей налоговой службы по вопросу погашения задолженности по имущественным налогам, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник Управления финансов и экономики администрации муниципального района Заурбек Муслимов представил конкретный анализ выполнения плановых показателей по сбору налогов в разрезе каждого поселения, также отметил, что в сельских поселениях Анди, Ботлих, Муни и Тлох ситуация по сбору имущественных налогов остается неудовлетворительной.

Он сказал о необходимости активнее проводить разъяснительную работу с гражданами по уплате исчисленных налогов в бюджет и необходимости своевременной регистрации недвижимости, также разъяснить жителям, что за счет поступлений имущественных налогов осуществляется благоустройство населенных пунктов и растет жизненный уровень жителей поселений.

Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС РФ № 12 по РД Абакар Абдулаев обратил внимание, что рост поступлений во многом зависит от целенаправленной совместной работы налоговой инспекции и администраций сельских поселений.

По итогам совещания главам сельских поселений рекомендовано принять срочные меры по погашению задолженности по имущественным налогам в целях исполнения доходной части бюджета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела