"

Около 300 воспитанников детсадов и реабилитационного центра приняли участие в празднике ко Дню защиты детей

Фото:
188
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Международный День защиты детей отметили сегодня в Ботлихском районе, сообщает пресс-службе муниципалитета.

«Творческий коллектив управления культуры организовал для маленьких виновников торжества настоящий праздник солнца и путешествие в веселую страну «Созвездие талантов».

Открыли праздник юные таланты, которые участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Затем Трубадур со своими друзьями, персонажами различных мультфильмов и сказок организовали веселые игры и яркое шоу мыльных пузырей. Аниматоры устраивали веселые игры и конкурсы и радовали детей.

Программу праздника продолжил веселый праздничный концерт детских коллективов дошкольных образовательных учреждений с зажигательными танцами, стихами и песнями. Свои творческие умения в чтении стихов, исполнении песен и зажигательной лезгинке всем продемонстрировали и особенные дети реабилитационного центра района», - отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, главными участниками праздника стали около 300 воспитанников детских садов и реабилитационного центра.

Эстафету создания праздника для главных героев сегодняшнего дня приняли работники Ботлихской центральной районной библиотеки. Здесь для детишек была организована красочная выставка рисунков, добрых книжек, приятные беседы и веселые игры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела