"

Около 650 человек прошли вакцинацию от COVID-19 в Ботлихском районе

Фото:
944
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». В районе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, накануне в прививочный пункт на базе центральной районной больницы на первый этап иммунизации пришла очередная группа работников администрации района.

«В числе получивших вакцину Спутник V были первый замглавы администрации Ахмед Лабазанов, начальник управления образования Гаджиса Измаилов и их работники, начальник отдела ЕДДС Магомед Набиюлаев, а также сотрудники управления финансов и экономики администрации муниципального района», – отметили в пресс-службе.

Перед процедурой вакцинации медики провели осмотр сотрудников: измерили температуру, давление и пульс. А после этого им были введены инъекции первого компонента вакцины.

По мнению Ахмеда Лабазанова, вакцинация – один из лучших способов профилактики инфекционных заболеваний, в том числе СOVID-19. «Благодаря прививке мы можем уберечь не только себя, но и наших близких. Давайте ответственно относиться к данному вопросу», – отметил он.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день никаких осложнений после иммунизации от COVID-19 на территории района не наблюдается. Вакцинацию прошли около 650 человек. Уже привились сотрудники администрации, медперсонал, работники образования, правоохранительных органов, социальных служб, МФЦ и др.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела