"

Памятный митинг к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана состоялся в Ботлихском районе

Фото:
125
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Почтить память земляков и отдать им дань глубокого уважения пришли заместители главы администрации Абдулдибир Абдулдибиров и Ахмед Магомедов, председатель Собрания депутатов МР Магомеднаби Омаров, Герой России Дибиргаджи Магомедов, председатель местного отделения ДРО ООО инвалидов войны в Афганистане – «ВоИн» Шамилгаджи Латипов, воины-“афганцы”, вдовы и родственники погибших, школьники и другие.

«В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг не только в нашей стране, но и за ее пределами. Мы всегда будем помнить и гордиться нашими ветеранами боевых действий», – сказал в своем выступлении Абдулдибиров.

Поздравил с праздником и поблагодарил за верность долгу и солдатскую дружбу своих сослуживцев Шамилгаджи Латипов.

Участники митинга, отдавая дань памяти и уважения погибшим воинам, возложили венки и цветы к мемориалу Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом. Память тех, кто не вернулся с афганской войны и кого не стало после, почтили минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела