"

План мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне обсудили власти Ботлихского района

Фото:
598
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провел руководитель муниципалитета Магомед Патхулаев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, в рамках совещания обсуждены вопросы подготовки праздничных мероприятий к юбилею. «В рамках подготовки к юбилею в образовательных учреждениях муниципалитета проходят различные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, уроки мужества, акции, конкурсы, выставки и спортивные соревнования.

В день самого праздника также запланированы турниры по шашкам, шахматам, состязания по поднятию гири, бегу и прыжкам», – отметили в пресс-службе.

Глава района обратил внимание на необходимость подготовки издательской и вещательной компании. «Нужно на местном канале запустить серию документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне, исторических рубрик, рассказов о ветеранах войны и труда. Обратить пристальное внимание на подготовку мероприятий в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти. В районе на сегодняшний день проживают ветерана войны – Гитинмагомед Джамалудинов и Патах Нурмагомедов. Ветераны должны чувствовать наше постоянное внимание, поддержку не только в дни торжеств, но и всегда», –сказал Патхулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела